Обязательно ли в ЭСФ указывать по всем товарам код ТН ВЭД?

574

С 2021 года на все товары нужно указывать код ТН ВЭД. Есть ЭСФ у Поставщиков с января 2021года и по сегодня, где не проставлены коды ТН ВЭД, или не везде проставлены, на некоторые ТМЦ только. Обязательно ли, чтобы во всех ТМЦ, материалах и основных средствах в ЭСФ,.....а именно с января 2021года присутствовали коды ТН ВЭД? А если их не ставят Поставщики, нужно у них потребовать исправленный ЭСФ с указанием кодов ТН ВЭД?




Ответ:

В соответствии с пп. 12 п. 5 ст. 412 НК РК с 01/01/2021 в счете-фактуре должны быть указаны в отношении товаров коды ТН ВЭД ЕАЭС.

Согласно п. 1 ст. 419 НК РК, исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: