Надо ли с ИП по договору свыше 1000 МРП требовать ЭСФ?

1269

C 01/04//2021 вводятся изменения по выписке ЭСФ, если ТОО работает с ИП - неплательщиком НДС на СНР, то мы можем не требовать выписку ЭСФ от них и можем брать эту сумму на вычет? Или мы должны вести по ним учет, и если сумма будет превышать 1 000 МРП, требовать выписку ЭСФ? Можем ли брать эту сумму на вычет по бумажному счету-фактуре?




Ответ:

Согласно подпункту 8) пункта 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру юридические лица-резиденты (за исключением государственных учреждений и государственных организаций среднего образования), нерезиденты,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: