Можно ли по подаркам отнести НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по подаркам отнести НДС в зачет?

АО на 8 Марта сотрудницам выданы подарки в виде вазы. На вазы был получен счет-фактура с выделенным НДС. На стоимость вазы с учетом НДС был начислен доход в виде материальной выгоды сотруднику  с последующим удержанием налогов. Каково налогообложение в данной ситуации в части НДС?




Ответ:

Согласно статье 400 НК РК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с пп. 1 пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку