Учёт

Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с основной или совмещенной должности?

3650

В организации сотрудник работает на две должности - одна основная, а другая совмещенная. В январе сотрудник увольняется с основной, и организация ей выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск;  сотрудник продолжает работать на должности совмещения. Теперь в феврале увольняется с совмещенной должности. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск у сотрудника 10 к.д., но так как  когда в первый раз рассчитывали компенсацию за неиспользованный отпуск, в расчет брался общий доход, т.е. за две должности сотрудника. А теперь, когда рассчитываем во второй раз компенсацию за неиспользованный отпуск, также в расчет берется общий доход за две должности, на которых сотрудник работал. Правильно ли рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск, т.е. берется в расчет доход за две должности одновременно и в первый раз, когда увольнялся сотрудник с основной должности, и второй раз, когда увольняется с совмещенной должности?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 96 Трудового кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков).
Согласно п. 1 ст. 90 ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.