Учёт

Являются ли стоматологические услуги медицинскими услугами, можно ли по ним применять налоговый вычет?

2295

Разъясните, пожалуйста, ст. 348 НК РК «Налоговый вычет на медицину». Являются ли стоматологические услуги медицинскими услугами? В Кодексе о здоровье написано: «181) медицинские услуги – действия субъектов здравоохранения, имеющие профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную и паллиативную направленность по отношению к конкретному человеку» - можно сюда отнести стоматологические услуги?




Ответ:

По данному вопросу есть Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 декабря 2020 года на вопрос от 10 декабря 2020 года № 656580:

Вопрос:

В стоматологии была оказана услуга имплантация зубов. Относится ли данная услуга к медицинским? Могу ли я поставить данный вид расходов на вычет на медицину?

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРАКТИК.
Информация о тарифах