Положена ли компенсация при увольнении работнику, если он год не работал и был на больничном?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положена ли компенсация при увольнении работнику, если он год не работал и был на больничном?

Сотрудник (выходит на пенсию) весь 2020 год не работал, c 2019 года на больничном, последний больничный лист за ноябрь 2019 года. Отпуска использованы. Увольняется по собственному желанию. Положена ли ему какая-либо компенсация при увольнении? По крайней мере, 1С не дает никаких расчетов.




Ответ:

Так, согласно статье 96 Трудового кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков).

Согласно статье 91 ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес