Не указали код ТН ВЭД в ЭСФ по товару не из перечня изъятий, будет ли это нарушением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Не указали код ТН ВЭД в ЭСФ по товару не из перечня изъятий, будет ли это нарушением?

ТОО, производим и реализуем готовую продукцию - товарный бетон. 31.12.2020 года отгружали товарный бетон, но ЭСФ выписан 05.01.2021 года, дата оборота 31.12.2020. При выписывании ЭСФ не указан код ТН ВЭД (наш товарный бетон не входит в перечень). Является ли это нарушением? Если да, то как правильно исправить?




Ответ:

Согласно п. 56, 59 Правил выписки ЭСФ в ИС ЭСФ в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указывается признак происхождения товара «4» - в случае реализации товара код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которого не включены в перечень произведенного на территории Республики Казахстан.

В графе 4 «Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС)» указывается код ТН ВЭД ЕАЭС.

В случае...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку