Учёт

Можно ли использовать собственную номенклатуру товаров, работ, услуг и единиц их измерения?

905

Наша компания занимается сбором и мойкой бутылки для заводов. То есть мы собираем ее у населения, компаний, затем перемываем с помощью бутыло-моечной машины, формируем паллеты с чистой бутылкой и отправляем ее на завод. Учет построен так: полученную бутылку приходуем на склад (счет 1310) под названием Бутылка 1, Бутылка 2, то есть по видам бутылок. Далее нужное количество одного вида мы отправляем на мойку, списываем на счет 8110, естественно на этот счет идут и наши затраты по мойке. И выходит готовая продукция на счет 1320 только с измененным наименованием Бутылка "Бутылка 1" б/у, затем отправляется на реализацию. Имеем ли мы право изменять наименование одной и той же бутылки (параметры одинаковые)? Получается, что на входе грязная бутылка с одним наименованием и та же самая бутылка, только чистая, на выходе с измененным наименованием? Данное разграничение в наименованиях используется для удобного ведения учета: нет пересортицы на складе и путаницы в отправке. Правильно ли это?




Ответ:

Согласно Закону РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» основными качественными характеристиками финансовой отчетности являются понятность, уместность, надежность и сопоставимость.

При отражении операций и событий в системе бухгалтерского учета должны обеспечиваться:

1) адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.