Учёт

Как в бухучете отразить ремонт машины в сервис-центре за счет страховой компании?

1594

Автомобиль компании попал в а/аварию, ущерб за ремонт авто оплатила страховая компания. Машина ремонтировалась в сервис-центре. Сервис-центр выставил нашей компании накладную на запчасти и в акте сверки отразил, что оплата прошла якобы от нашей компании (хотя оплатила страховая компания). Наши действия: товар по накладной от сервис-центра оприходовали на сч. 1310, сделали списание по сч. 7110. Как нам правильно отразить оплату от страховой компании (какими проводками и какими документами), чтобы в акте сверки с сервис-центром сумма по накладной сошлась с оплатой?




Ответ:

Расходы по текущему ремонту данного автомобиля на основании выставленных в адрес вашей компании документов отражаете проводкой ДТ счета 7, 8 раздела Типового плана счетов КТ 3310, ДТ 1421 КТ 3310, документами «Поступление ТМЗ и услуг», ЭСФ; проводите по акту выполненных работ, оказанных услуг и ЭСФ.

Начисляете в учете доход в сумме выплаченной страховой компанией...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.