Учёт

Надо ли оформлять накладную при оказании услуг по госзакупу?

1246

Наше ТОО участвует в госзакупках работ и выполняет разработку проектов для строительства объектов (эскизные, технические, рабочие проекты). На портале госзакупок заключаются договоры на выполнение работ, поскольку для разработки проекта ведутся работы по обследованию, согласованию и т. д., затем выставляются АВР на разработку проекта или разделов проекта. В ЭСФ ед. изм. – работа, но дополнительно заказчику выдается накладная с перечислением разделов проекта (том 1, том 2 и т. д.). Эта накладная при формировании АВР на портале нами не прилагается, а является внутренним документом. Согласно изменениям от 29.09.2020 г., внесенным в Правила осуществления госзакупок (ст. 426), должно ли наше ТОО при выставлении заказчику АВР прикладывать накладную на передачу проекта, если в АВР указывается не товар, а работа? Будет ли являться нарушением, если наше ТОО при выставлении заказчику АВР не будет прикладывать накладную на передачу проекта, если в АВР указывается не товар, а работа?




Ответ:

В Правилах осуществления государственных закупок пункт 426 изложен в следующей редакции:
«426. Исполнение договора о государственных закупках при поставке товаров осуществляется в следующей последовательности:
1)    доставка товара в пункт назначения товара с предоставлением оригинала накладной;
2)    оформление поставщиком акта приема-передачи...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.