Учёт

Применяется ли освобождение от налогообложения полученных доходов при предъявлении нерезидентом сертификата резидентства?

1585

АО заключен договор роялти с резидентом США, который зарегистрирован в штате Делавэр, данный штат находится в списке юрисдикций с льготным налогообложением («чёрный список). Имеет ли право АО, как налоговый агент, при предъявлении нерезидентом сертификата резидентства, снизить налоговую ставку КПН у источника выплаты до 10%. Имеет ли право АО, как налоговый агент, при предъявлении нерезидентом сертификата резидентства, снизить налоговую ставку КПН у источника выплаты до 10%?




Ответ:

Конвенция между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (г. Алматы, 24 октября 1993 года)

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 595
Об утверждении перечня...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.