Учёт

Надо ли после открытия подавать уведомление в налоговую о применяемом налоговом режиме?

1855

Новое ТОО зарегистрировалось 12.06.2020 г., подали заявление на постановку на упрощенный режим налогообложения 22.06.2020 г.. Позвонили в налоговую уточнить, какой сейчас режим, они сказали, что в течение 5 рабочих дней нужно было подать и нужно сдавать теперь 200.00 и 100.00 за этот день или два на общеустановленном режиме и писать письмо в eGOV  о совершенной ошибке. Хотя в данных об обработке заявления: Дата начала применения Специального налогового режима на основе упрощенной декларации - 12.06.2020 г. Подскажите, нужно ли сдавать эти формы и на что можно ссылаться?




Ответ:

В пп 2 пункта 1 статьи 679 НК РК говорится, что вновь образованными юридическими лицами - в уведомлении о применяемом режиме налогообложения по форме, установленной уполномоченным органом, представляемом в налоговый орган не позднее пяти рабочих дней после государственной регистрации в регистрирующем органе.

Также в пп 2 пункте 8 статьи 679 НК РК сказано, что Датой ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.