Семинары, курсы повышения квалификации это доход работника в натуральной форме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Семинары, курсы повышения квалификации это доход работника в натуральной форме?

Сотрудник компании посещает семинары, курсы повышения квалификации. К какому виду затрат их отнести? Это Доход работника в натуральной форме? Какими налогами должен облагаться? Можно ли затраты на обучение принять на вычеты по КПН? И должны ли они оформляться документально, например приказом и т.д.?




Ответ:

Согласно статье 118 Трудового кодекса Республики Казахстан, необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем. Работник может выступать с предложением о направлении его на обучение, но решение принимается работодателем.

Согласно статье ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку