Учёт

Как отразить в дополнительной налоговой отчетности исключение из зачета НДС, неправомерное отнесение на вычеты по КПН по уведомлению налоговой?

1553

ТОО, плательщик НДС. Пришло уведомление. На основании вступившего в законную силу решения суда необходимо исключить из зачета по налогу на добавленную стоимость неправомерное отнесение на вычеты по КПН расходов по налогоплательщику, регистрация которого решением суда, вступившего в законную силу, признана недействительной. Сделки с данным контрагентом проходили во 2 и 3 квартале 2016 года. Согласно уведомлению мы сдали дополнительный отчет по НДС. Общая сумма с/ф 4 000 000,00 тенге, из них 1 000 000 тенге услуга, а 3 000 000 тенге Основные средства. В 2017 и 2018 г. ОС были полностью списаны. Как правильно в дополнительной форме отразить эти суммы, сразу в одной форме за 2016 год? Или за 3 года 2016, 2017, 2018 годы?




Ответ:

На основании статьи 211 Налогового кодекса налогоплательщик (налоговый агент) вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.

В дополнительной налоговой отчетности по соответствующим строкам указывается:

1) разница...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.