Учёт

Какие налоги удерживают при аренде машины у сотрудника?

2959

Фирма приняла работника со своим авто на работу в должности инженера. Т.к. у него разъездной характер работы необходим был транспорт. Мы заключили с ним отдельно Трудовой договор и Договор аренды транспортного средства. При этом, мы с заработной платы мы удерживали все необходимые налог (ОПВ,ИПН.ВОСМС) и отчисляли СН СО и ОСМС, а от аренды транспортного средства мы удерживали ИПН и ВОСМ. Правильно ли мы производили удержание налогов по договору аренды транспортного средства?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 2 статьи 321 Налогового кодекса в годовой доход физического лица включаются все виды его доходов в том числе доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, кроме имущественного дохода, полученный физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, лицом, занимающимся частной практикой.

На основании пункта 1...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.