При начислении командировочных применяется МРП на 1 января или 1 апреля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При начислении командировочных применяется МРП на 1 января или 1 апреля?

C 1 апреля изменили МРП. При расчете командировочных расходов какой МРП брать на 1 января или на 1 апреля?




Ответ:

Согласно положениям ТК (в части размера суточных) и статье 244 НК (в части вычетов по суточным) = их размер может быть ЛЮБЫМ, какой компания может себе позволить. 

А вот в части признания их доходом уже рассматриваются положения статьи 319 НК:

Согласно пп. 2) п. 2 статьи 319  НК РК, НЕ рассматриваются в качестве дохода физического лица:

по...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку