Сверхсуточные и налоги относятся на вычеты при исчислении КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сверхсуточные и налоги относятся на вычеты при исчислении КПН?

Сверхсуточные учитываются как прочие доходы сотрудника и облагаются всеми налогами ИПН, СН, удерживаются ОПВ, СО и ОСМС? Сверхсуточные и налоги относятся на вычеты при исчислении КПН? На основании какой статьи?




Ответ:

Суточные, выплачиваемые сверх установленных норм в пп. 2) п. 2 ст. 319 НК РК, учитываются как доход работника и облагаются ли они всеми «зарплатными» налогами?

Относится ли данный доход работников и налоги, исчисленные с данного дохода, на вычеты по КПН?

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 319 НК РК, годовой доход физического лица состоит из доходов, подлежащих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку