Можно ли расходы в командировке, оплаченные сотрудником с собственной карты, взять на расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы в командировке, оплаченные сотрудником с собственной карты, взять на расходы?

Наша компания занимается транспортно-экспедиторскими услугами. В соответствии наша компания отправила в командировку сотрудника для проверки правильности загрузки и разгрузки товара в городе Лондон. Сотруднику были перечислены на личную карту деньги для командировки. После прибытия обратно сотрудник нашей компании представил отчет согласно потраченным суммам во время нахождения в командировке. Оплачивал сотрудник со своей карты, и предоставление документов, в наличии по некоторым оплатам фискальные чеки (Транспорт, питание, проживание, оформление визы, покупка подарков, проезд такси и паром). Что в этом случае мы можем взять в расходы? Если расходы превышают выданные по закону командировочные расходы. А также дайте статьи, что мы можем взять на расходы?




Ответ:

В соответствии с пп. 2) п.1 ст. 1 ТК РК, командировка - направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

По ст. 127 ТК РК, на время командировки за работником сохраняются место работы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес