Обязательно ли чтобы на чеке ККМ был штриховой код о чеке ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли чтобы на чеке ККМ был штриховой код о чеке ККМ?

ТОО на ОУР. С 2016 года есть ККМ с функцией передачи данных. Обязателен ли в 2020 году штриховой код, содержащий в кодированном виде информацию о чеке контрольно-кассовой машины? Обязателен ли в 2020 году штриховой код, содержащий в кодированном виде информацию о чеке контрольно-кассовой машины?




Ответ:

В соответствии с п. 6 ст. 166 НК РК чек ККМ должен содержать:

Чек контрольно-кассовой машины должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер налогоплательщика;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее