Считается ли расчет с арендоателем через банк, безналичным расчетом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Считается ли расчет с арендоателем через банк, безналичным расчетом?

ИП снимает бутик и платит аренду арендодателю через квитанцию в банке по КНП 855. Считается ли этот платеж безналичной оплатой? Или все же это наличный расчет?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» Платежи и (или) переводы денег на территории Республики Казахстан осуществляются как с использованием наличных денег, так и без их использования (безналичные платежи) следующими способами:

1) передача наличных денег;

2) передача электронных денег;

3) перевод денег ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку