Надо ли сдавать ф.328 при вывозе оборудования на ремонт, брать НДС в зачет и как это отразить в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать ф.328 при вывозе оборудования на ремонт, брать НДС в зачет и как это отразить в 1С?

Поставщик  из РФ оказал услугу по ремонту оборудования. В комплекте сопроводительных документов прислал акт выполненных работ, товарную накладную на то количество товара, которое было отправлено на ремонт с указанием нулевой стоимости, а также талон прохождения границы. Оплата за ремонт произведена поставщику с учетом НДС в размере 20% согласно законодательству РФ. Как в 1 С отразить поступление услуги по ремонту от импортного поставщика? Берется ли в данном случае НДС в зачет? Нужно ли за импортную услугу сдавать 328 заявление?




Ответ:

Вопрос 1. Нужно ли сдавать форму 328.00 при приобретении услуг по ремонту оборудования

Согласно статье 456 Налогового кодекса РК (далее НК РК) «Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в Евразийском экономическом союзе» пункт 2 регламентирует: при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку