Включаются ли в расчет средней зарплаты ежеквартальные премии и премии к праздничным датам (женский день, Наурыз)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли в расчет средней зарплаты ежеквартальные премии и премии к праздничным датам (женский день, Наурыз)?

ТОО начисляет 2 вида премий постоянно: 1. Премия, согласно положениям ТОО, - на 16 декабря и на Наурыз 50% от оклада, (начисляется в декабре и в марте) 2. Премия ежеквартально согласно приказу по итогам работы за квартал (начисляется в следующем месяце после отчетного квартала). Согласно единым правилам №908 п. 14, Премии и другие стимулирующие выплаты за результаты труда, носящие постоянный характер и предусмотренные системой оплаты труда работодателя, за исключением годовых премий, вознаграждений, выплачиваемых по итогам работы за прошлый год, включаются при подсчете средней заработной платы по времени начисления.
Какой вид премии включается при подсчете средней заработной платы




Ответ:

В соответствии с Приложением к Единым правилам исчисления заработной платы, к выплатам, не учитываемым при исчислении средней заработной платы, относятся:

1) компенсация за неиспользованную часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска;

2) социальное пособие по временной нетрудоспособности, а также дополнительные выплаты к размерам социального пособия, устанавливаемые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку