Облагается ли НДС оборудование из Китая, ввезенное для собственных нужд компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС оборудование из Китая, ввезенное для собственных нужд компании?

ТОО, на общеустановленном режиме, занимается производственной деятельностью. Для расширения производства было закуплено оборудование из Китая. Облагается ли НДС данное оборудование, если оно приобретено для собственных нужд?




Ответ:

Порядок уплаты НДС методом зачета по товарам, импортируемым на территорию Республики Казахстан с территории третьих стран, определен статьей 427 Налогового кодекса (далее НК РК).

Пункт 1. Налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, определенном настоящей статьей, плательщиками налога на добавленную стоимость по следующим товарам, помещаемым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку