Какие налоги удерживаются при покупке без НДС товара за наличный расчет у физлица по договору свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются при покупке без НДС товара за наличный расчет у физлица по договору свыше 1000 МРП?

ТОО приобрело у физических лиц товар за наличный расчет, без НДС, на сумму, не превышающую 1000 МРП по 1 договору. Есть договор купли-продажи и накладная на получение товара. Должно ли ТОО удержать и какие налоги с физ. лиц при покупке товаров?




Ответ:

Индивидуальный подоходный налог 

Согласно п. 1 статьи 317 НК РК в редакции Закона от 25 декабря 2017 года № 121-VI О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, гражданина Республики Казахстан, иностранца или лица без гражданства, являющегося...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку