Надо ли оплачивать больничный при сменном графике работы, если дни выпадают на праздничный день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать больничный при сменном графике работы, если дни выпадают на праздничный день?

Сотрудник предоставляет больничный лист, в котором рабочие дни согласно графика сменности выпадает на праздничный день. Должны ли оплачиваться дни по больничному листу согл.графика сменности, если рабочие дни выпадаю на праздничные дни?




Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 133 Трудового кодекса РК: Социальное пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается:

1) работнику, временная нетрудоспособность которого наступила вследствие производственных травм, полученных при совершении им уголовного правонарушения, в случае установления виновности вступившим в законную силу приговором суда;
2) за время принудительного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес