Можно ли оплачивать больничный Российской Федерации (РФ) в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оплачивать больничный Российской Федерации (РФ) в РК?

Работник привезла на оплату больничный лист из Российской Федерации. Могу ли я принять его к оплате для начисления заработной платы?




Ответ:

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РК: 

2. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом [РК] в области здравоохранения.
4. Социальное пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается: 5) за дни временной нетрудоспособности,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку