Как оплачивается больничный в период отпуска, и надо ли пересчитывать отпускные?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплачивается больничный в период отпуска, и надо ли пересчитывать отпускные?

Сотрудник, находясь в отпуске, взял больничный лист, должна ли организация оплачивать этот больничный лист, или нужно только увеличить количество дней отпуска на количество дней, когда сотрудник находился на больничном?




Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК и приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 907 «Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия по временной нетрудоспособности», пособие НЕ выплачивается за дни временной нетрудоспособности, приходящиеся на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

Если нетрудоспособность...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку