Имеет ли право ТОО на вычет по ФА по 1 группе менее 300 МРП и вычет убытков от выбытия отдельной подгруппы ОС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО на вычет по ФА по 1 группе менее 300 МРП и вычет убытков от выбытия отдельной подгруппы ОС?

ТОО по 1 группе ФА имеет убыток при выбытии подгруппы I гр. и имеет стоимость на конец периода менее 300 МРП по подгруппам в 1 группе. Имеет ли право ТОО на вычет по ФА по I группе менее 300МРП? Имеет ли право на вычет убытков от выбытия отдельной подгруппы ОС по группе I?




Ответ:

Согласно статье 267 НК РК, фиксированные активы учитываются:

1) по I группе – в разрезе объектов фиксированных активов, каждый из которых образует отдельную подгруппу стоимостного баланса группы;
2) по II, III и IV группам – в разрезе стоимостных балансов групп.

Согласно статье 273 НК РК, налогоплательщик вправе отнести на вычет величину стоимостного баланса...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку