Может ли ИП, неплательщик НДС, выписывать счет-фактуру на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП, неплательщик НДС, выписывать счет-фактуру на бумажном носителе?

Нами был получен товар от ИП, который не стоит на учете по НДС. ИП выписал нам не ЭСФ, а НСФ на бумажном носителе без НДС. Если ИП не является налогоплательщиком НДС, то должен ли он выписывать НСФ на бумажном носителе, и если он выписал, то должны ли мы этот НСФ отражать в декларации в приложении 300.00.08?



Ответ:

В соответствии со ст. 412 НК РК, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пп. 1) п. 1 ст. 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку