Как рассчитать ОСМС, если зарплата 60 000 тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать ОСМС, если зарплата 60 000 тенге?

Работник совместитель, зарплата за месяц начислена 60000тг. (Вычет в 1МЗП не применяется). Как правильно рассчитать ОСМС?



Ответ:

Согласно статье 27 Закона объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29 настоящего Закона 

Согласно статье 29 доходами работников, принимаемыми для исчисления отчислений и взносов, являются доходы, начисленные работодателями, за исключением доходов, установленных пунктом 4 настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку