Надо ли в обязательном порядке выставлять ЭСФ на реализацию, не облагаемую НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в обязательном порядке выставлять ЭСФ на реализацию, не облагаемую НДС?

ТОО (плательщик НДС) имеет обороты по реализации услуг за пределами РК (без НДС). На всю реализацию, облагаемую НДС, с 2019 года выставляются ЭСФ. Надо ли в обязательном порядке выставлять ЭСФ на реализацию, не облагаемую НДС?




Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 412 НК РК при совершении оборота по реализации плательщики НДС обязаны выписывать ЭСФ.

Согласно п. 1 ст. 369 НК РК, облагаемым оборотом является:

      1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку