Можно ли при оплате банковской картой, оформленной на физическое лицо, выписать документы на ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при оплате банковской картой, оформленной на физическое лицо, выписать документы на ТОО?

Покупатель рассчитывается за товар банковской картой по POS-терминалу. Карта выписана на физическое лицо, но покупатель утверждает, что карта оформлена на предприятие и требует выписать счет-фактуру на ТОО. Можно ли выписывать счет-фактуру в данном случае?



Ответ:

Согласно  подпунктам 1) и 2) пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг;

с применением оборудования...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку