При реализации ТОО авто физлицу надо ли пробивать фискальный чек через ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации ТОО авто физлицу надо ли пробивать фискальный чек через ККМ?

ТОО реализует легковой автомобиль физическому лицу (ранее приобретался у физического лица) за наличный расчет один миллион тенге. Выписывает приходный кассовый ордер, акт приема-передачи. НДС не начисляем, т.к. необлагаемый оборот. Нужно ли приход денежных средств проводить через ККМ? Правильно ли, что не начислен НДС?




Ответ:

Согласно ст. 165 Налогового кодекса, чек контрольно-кассовой машины первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления между продавцом (поставщиком товара, работы, услуги) и покупателем (клиентом) денежного расчета, выданный в бумажном виде либо в электронном виде;

Согласно пп.2) п.6 ст. 166 НК РК при применении ККМ осуществляется ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко