Как заполнить ЭСФ при экспорте товара в Россию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить ЭСФ при экспорте товара в Россию?

Мы, ТОО, экспортируем в Россию макулатуру. Контракт заключен в валюте российские рубли. Выписываю ЭСФ, в разделе В отмечена ячейка G-экспортер, в разделе С-получатель отмечена ячейка F-нерезидент, в разделе G- в графе 33.1 валюта RU, в графе 33.2 курс 5,96, признак происхождения товара - 5. Система выдает ошибку "Раздел G. Данные по товарам, работам, услугам Поле 'Код Валюты' должно содержать значение KZT, если поставщики не являются экспортерами, международными перевозчиками или участниками СРП".  Как правильно заполнить ЭСФ при экспорте товара в Россию?


Ответ:

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 Об утверждении Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

 Поставщик товаров, работ, услуг, являющийся экспортером, а также применяющий нулевую ставку НДС по оборотам по реализации товаров в соответствии с пунктом 1-2 статьи 245 Налогового кодекса, отмечает  ячейку «G»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку