Обязательно ли распечатывать (выдавать) покупателям квитанции ПКО и подшивать их в кассовую книгу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли распечатывать (выдавать) покупателям квитанции ПКО и подшивать их в кассовую книгу?

ТОО на общеустановленном режиме, занимается реализацией мягкой мебели. Покупателям выдаем фискальные чеки.  Обязательно ли распечатывать (выдавать) покупателям квитанции ПКО и подшивать их в кассовую книгу? если в кассовую книгу приложен Z-отчет


Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции, формы которых утверждены уполномоченным органом.

Учет и оформление кассовых операций утвержден Правилами ведения бухгалтерского учета.

Согласно Правилам прием наличных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку