Применяется ли налоговый вычет МЗП к доходу по совмещению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли налоговый вычет МЗП к доходу по совмещению?

В ТОО работал инженер по технике безопасности по совместительству. С 21 ноября приняли на полный рабочий день, основное место работы, к выдаче 57 000 тенге, а также по приказу совмещает должности инспектора по кадрам, согласно 111 статьи ТК РК, к выдаче 23 000 тенге. Начисление проводим двумя строками оклад от обратного по дням при должности основной 57 000 к выдаче и совмещение должностей оклад от обратного к выдаче 23 000 тг. в совокупности за месяц работник должен получить на руки 80 000 тг.  Производится ли вычет для исчисления ИПН с оклада от обратного по дням по совместительству должностей к выдаче 23 000тг ?


Ответ:  

По п.п.1) п. 1 ст. 166 НК при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:
1) сумма в минимальном размере заработной платы, установленном законом о республиканском бюджете и действующем на дату начисления дохода, на соответствующий месяц,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку