Является ли освобожденным от НДС оборотом аренда указанных помещений жилого здания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли освобожденным от НДС оборотом аренда указанных помещений жилого здания?

ТОО владеет помещением, выведенным из жилищного фонда, но находящимся в жилом доме. Помещение переоборудовано под офис с целью сдачи его в аренду. Является ли освобожденным от НДС оборотом аренда указанных помещений жилого здания?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 249 НК РК реализация жилого здания (части жилого здания) и (или) аренда такого здания (части здания), в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением:      
1) реализации или аренды жилого здания (части жилого здания), используемого для предоставления услуг по организации проживания,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку