Учёт

Удерживаются ли с компенсации при увольнении алименты в связи с потерей работы?

4686

В нашей компании работает сотрудник, который платит алименты в размере 1/4 части заработка и с иного дохода. В связи с решением учредителя о сокращении штата этот сотрудник попадает под сокращение. Руководствуясь п.2 ст. 131 ТК, я начисляю компенсацию в размере средней заработной платы за один месяц плюс компенсация за неиспользованный отпуск. Должна ли я удержать алименты с компенсации при увольнении?

Ответ:    

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 372 утверждает перечень  видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: