Нужно ли регистрировать в налоговой QIWI Кошелёк и является ли использование данного способа оплаты правомерным для ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли регистрировать в налоговой QIWI Кошелёк и является ли использование данного способа оплаты правомерным для ИП?

Индивидуальный предприниматель, применяющий специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, оказывает услуги населению. ИП принимает оплату от своих клиентов удобным способом оплаты товаров - QIWI Кошелёк. Нужно ли регистрировать в налоговой данный QIWI Кошелёк и является ли использование данного способа оплаты правомерным для ИП?

Ответ:  
По ст. 646 НК постановке на учет в налоговых органах по месту использования контрольно-кассовой машины подлежат технически исправные контрольно-кассовые машины, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящим пунктом.
Контрольно-кассовые машины, являющиеся компьютерными системами, которыми оснащены торговые автоматы и (или) терминалы оплаты услуг,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку