Не будет ли нарушением выдача покупателю накладной и счет-фактуры разными датами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Не будет ли нарушением выдача покупателю накладной и счет-фактуры разными датами?

Не будет ли нарушением выдача покупателю накладной и счет-фактуры разными датами, так как товар покупатель забрал сегодня с счетом на оплату, а счет-фактуру я выпишу только после оплаты в течении 3-5 дней.

Ответ:
Согласно пункта 7 статьи 263 НК РК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации — в случае выписке на бумажном носителе.
ВЫВОД:
Таким образом, допускается выписка с/ф в течение 7 кал дней с момента отгрузки и подписания накладной. 

Снежковский Андрей, DipIFR ( рус ), САР, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку