Может ли ИП на ОУР применять льготу по уменьшению налогов на 70% (ст.451 НК)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП на ОУР применять льготу по уменьшению налогов на 70% (ст.451 НК)?

ИП ОУР НДС  розничная торговля.   Мне не совсем понятно ст 451 п 1.2.3. Значит ли это, что начисленный за год итоговую прибыль   ИПН (КПН) я могу уменьшит на 70% и оплатить в бюджет разницу?

Ответ:
    Нормативная база.

    Согласно п. 1 ст. 448 НК юридические лица - производители сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства) и сельские потребительские кооперативы вправе самостоятельно выбрать один из следующих режимов налогообложения:
    специальный налоговый режим для юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку