В какой строке формы 300.00 отразить услуги от нерезидента не облагаемая НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке формы 300.00 отразить услуги от нерезидента не облагаемая НДС?

Российская компания предоставляет нашей компании ТОО информационные услуги за пределами РК на сайте сервера, расположенного за пределами РК, в связи с этим НДС за нерезидента не возникает.  В какой строке 300.00 формы отразить данные услуги? Нужно ли в регистрах отражать данные услуги?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются обороты в соответствии с пунктом 2 статьи 231 настоящего Кодекса, если на основании пункта 2 статьи 276-5 настоящего Кодекса местом их реализации признается Республика Казахстан.
    Согласно п.п.4) и 5) п. 2 ст. 276-5 Кодекса местом реализации работ, услуг признается территория...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку