Надо ли платить НДС, при получении товара из Белорусии, если компания не стоит на учёте по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли платить НДС, при получении товара из Белорусии, если компания не стоит на учёте по НДС?

Сейчас получаем прибывший товар из республики Беларусь по договору, который прибыл к нам автомобильным транспортом. Оплата по договору производилась в дол США. Мы на данный момент не стоим на учёте по НДС.  Должны ли мы уплачивать НДС с полученного товара. Если должны, то в какой момент, какие сроки и куда мы должны оплачивать?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК      
Согласно ст. 276-4 НК облагаемым импортом являются:
    1) товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 2 статьи 276-15 настоящего Кодекса). Положения настоящего подпункта применяются также в отношении ввезенных (ввозимых) транспортных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку