Учёт

Каким образом быть с подачей формы 910.00 за 1е полугодие, если ТОО на упрощенном режиме в марте 2020 года приостановило сдачу налоговой отчетности, а в июне восстановило подачу отчетности?

934

ТОО на упрощенном режиме. В марте 2020 года приостановило сдачу налоговой отчетности, подав заявление и сдав отчет 910.00 за 1е полугодие 2020г.. 
В связи с сложившимися обстоятельствами, в июне ТОО восстановило подачу отчетности, подав заявление. В июне был получен доход и начислена заработная плата. 
Подскажите, каким образом теперь быть с подачей формы 910.00 за 1е полугодие: сдать дополнительную форму или отозвать отчет, который был сдан при приостановлении и сдать новый очередной отчет за 1е полугодие с общими цифрами?

ОТВЕТ:

Управления государственных услуг сообщает, что согласно п.1 статье 213 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, определенном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления:

1) приостановить представление налоговой отчетности;

2) продлить срок приостановления...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.