Учёт

Включается ли в совокупный годовой доход предприятия сумма курсовой разницы, возникшая в результате переоценки суммы депозита в национальной валюте по рыночному курсу по состоянию на 31.12.2015 года?

1504

ТОО, резидент РК, разместило свободные денежные средства на депозите в одном из коммерческих банков РК. Источник формирования средств – взнос в уставный капитал. В связи с отсутствием коммерческой деятельности, 30 июня 2015 года денежные средства были размещены на валютном депозитном счете в долларах США.  Включается ли в совокупный годовой доход предприятия сумма курсовой разницы, возникшая в результате переоценки суммы депозита в национальной валюте по рыночному курсу по состоянию на 31.12.2015 года?


Ответ:

Следует отметить, что для внесения на депозитный валютный счет источник формирования денежных средств, включая взнос в уставный капитал, не имеет никакого значения для целей налогообложения.

По бухгалтерскому учету. В соответствии с литерой (а) пункта 3 МСФО (IAS) 21, данный стандарт применяется, в том числе для учета операций и остатков, выраженных...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.