Учёт

Может ли медицинская сестра работать в таком графике постоянно, 365 дней в году (проводит предсменный и послесменный осмотр с 6 утра до 8 утра и с 6 вечера до 8 вечера, 4 часа в день)?

503

1. Медицинская сестра проводит предсменный и послесменный осмотр с 6 утра до 8 утра и с 6 вечера до 8 вечера, 4 часа в день. Может ли она работать в таком графике постоянно, 365 дней в году (отпуск есть). Если нет, предусмотрена ли оплата за работу в выходные дни?

2. Время отдыха между окончанием рабочего дня в 8 вечера и началом следующего рабочего дня в 6 утра составляет 10 часов, прошу учесть при этом, что общая продолжительность работы в день не превышает нормальную продолжительность рабочего дня. Не является ли это нарушением статьи 84 Трудового кодекса?

ОТВЕТ:

По первому вопросу:

Согласно ст.84 ТК РК работникам еженедельно предоставляются выходные дни. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, а при шестидневной рабочей неделе – один выходной день.

При пятидневной и шестидневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.