Учёт

Какими нормами и нормативно-правовыми актами руководствоваться при определении количества обслуживающего персонала по уборке прилегающей территории и при расчете заработной платы?

443

Наша компания хочет участвовать в конкурсе комплексной уборке помещений и прилегающих территорий. В технической спецификации Заказчика не указаны конкретно площади по уборке прилегающих территорий , а есть описание предполагаемых работ (услуг).Ознакомившись с прилегающей территорией Заказчика возникли вопросы .В связи с этим просим Вас дать разъяснение:

какими нормами и   нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться: 1.при определении количества обслуживающего персонала по уборке прилегающей территории 2.При расчете заработной платы.

ОТВЕТ:

В соответствии с пунктом 7 статьи 101 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года единые и (или) межотраслевые типовые нормы и нормативы по труду для всех сфер деятельности утверждаются Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан по согласованию с представителями работников.

Межотраслевые типовые нормативы численности работников, занятых обслуживанием...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.