Учёт

Имеют ли права требовать ЭСФ с индивидуального предпринимателя, применяющего специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, имеющего типографию, заключившего договор госзакупок?

1010

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Работаю по упрощёнке, без НДС. Имею малый бизнес - типографию. В начале февраля при сдачи продукции заказчикам, договора которых я подписывала в государственных закупках РК электронной подписью, теперь требуют от меня электронную счёт-фактуру. Хотя я им предоставила счёт-фактуру на бумажном носителе. Вся наша продукция изготавливается в Казахстане. Бумагу и прочие материалы приобретаю тоже в Казахстане. В перечень изъятия входит бумага и картон, и изделия из них. Но я же не связана с закупками из третьих стран. Подскажите, имеют ли права с меня требовать ЭСФ до 2019 года? Или по-крайней мере в этом (2017) году?

ОТВЕТ:

Согласно пункту 26 статьи 43 и подпункту 2) пункта 1 статьи 52 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» с 1 января 2017 года документы об исполнении договора о государственных закупках, в том числе счета-фактуры оформляются исключительно в электронной форме.
Кроме того с 1 января 2017 года вступили в действия пункты 424 и 426 «Правил осуществления государственных закупок»,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.