Учёт

Значит ли что в приказе № 1002 от 23 декабря 2015 года перечислены только должности, относящиеся к категории D и рабочие?

936

В приказе МЗСРРК от 21 декабря 2015 года № 981 «Об утверждении Перечня наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу» есть множество должностей, не предусмотренных приказом МЗСРРК от 23 декабря 2015 года № 1002 «Об утверждении Единых межотраслевых нормативов численности работников, обеспечивающих техническое обслуживание и функционирование государственных органов». Значит ли это, что в приказе № 1002 перечислены только должности, относящиеся к категории D и рабочие? И может ли быть в государственном учреждении должность бухгалтера, заведующего группой, руководителя секретариатом, при этом они будут являться не гражданскими служащими, а внештатными работниками?

ОТВЕТ:

Государственные органы формируют штаты самостоятельно, в пределах лимитов, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 22.01.1999 г. № 29 и постановления Правительства Республики Казахстан от 15.04.2008 г. № 339.

Единые межотраслевые нормативы численности работников, обеспечивающих техническое обслуживание и функционирование государственных органов, утвержденные приказом...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.