Учёт

Можно ли при применении нулевой ставки НДС в акте выполненных работ и счет-фактуре двумя строками разделить транспортные услуги по территории Казахстана и за территорией Казахстана?

2131

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС, основной вид деятельности - оптовая торговля. Большую часть наших расходов составляют международные перевозки, НДС по данному виду услуг 0%. Маршрут проходит из г. Екатеринбург - погран.пост вблизи г. Костанай - г. Алматы.  Возможно ли  отражение международной перевозки в акте выполненных работ и счет-фактуре двумя строками? а именно:
- транспортные услуги г. Екатеринбург - г. Костанай (НДС 0%)
- транспортные услуги г. Костанай - г. Алматы (НДС 12%).


Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 244 Налогового кодекса оборот по реализации услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке, к которой относится транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых с территории Республики Казахстан и импортируемых на территорию Республики Казахстан.

В приведенном определении международной перевозки, к которой применяется нулевая...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6635